Написать 3 предложения на немецком языке с прямым и обратным порядком слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich bin gestern mit meinem Freund spazieren gegangen. Gestern bin ich mit meinem Freund spazieren gegangen. 2. Die Schüler haben den Text schon gelesen. Den Text haben die Schüler schon gelesen. 3. Ich habe meiner Freundin jeden Tag mehrere E-mails geschickt. Jeden Tag habe ich meiner Freundin mehrere E-mails geschickt.