Написать 5 предложений со слитным написанием НЕ с прилагательными Написать 5 пре?

Написать 5 предложений со слитным написанием НЕ с прилагательными Написать 5 пре??ложений с раздельным написанием НЕ с прилагательными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со слитным написанием: 1)Врач сказал, что это неизлечимая болезнь. 2)У художника получился неудачный рисунок. 3)Оля купила недешёвое платье на выпускной. 4)Учительница задала нетрудную домашнюю работу. 5)Петя первый раз испёк торт, поэтому он получился невкусным. С раздельным написанием: 1)Это озеро не глубокое, а мелкое. 2)Родители купили совсем не красивые обои. 3)В магазине колье не короткое, а длинное. 4)День получился отнюдь не дождливый. 5)Люба была не грустной, а веселой.