Написать 5 простых и 5 сложных предложений про осень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице осенью бывают сильные холода,но порой бывает и тепло Вчера было очень дождливо и мокро Пока все)
Гость
Простые: Осенью падают листья. Птицы улетают в тёплые края. Люди собирают в лесах грибы. Дети идут в школу в сентябре. В лесах и реках животные уходят в спячку. Сложные: Когда наступает осень, большинство птиц улетают на юг, но некоторые пернатые остаются с нами на зиму. На улице становится холодно, люди начинают одеваться теплее. Листья в поле пожелтели, лишь в бору ели зелень хранят. Осенью начинаются хмурые дни, солнце появляется реже. Осенний пейзаж завораживает взор, и лишь тусклое небо портит этот пейзаж. ___________ Поэт