Написать аннатацию к сказки А С Пушкина о (Папе и его памошника Балбе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой сказки - это Балда. Поп хотел обмануть его при приёме на работу, но Балды перехитрил его." Вот Балды сметливый очень, обманул попа, хитрец!" Жадность попа была наказана. Балда отдал оброк и стал требовать платы. Балда стал щёлкать попа по лбу. Поп лишился от этого ума. А Балда сказал: " Не гонялся бы ты, поп за дешевизной."