Написать географические сочинение на тему "Мой проект по охране океана"(моря,озёра,реки можно на выбор что то одно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье  - это быть с природой, видеть ее, говорить с ней"- так писал более ста лет назад Лев Толстой.   ""Далекий отголосок хора мне слышать иногда дано..." - говорил Борис Пастернак. Эти писатели любили природу в ароматах луговых трав, просторах тучных нив, тишине и покое бескрайних полей. Очень важно, чтобы и мы имели возможность наслаждаться природой. Ее нужно беречь с молодости. Родители, знакомящие своих детей с окружающей средой, должны приучать их бережно к ней относиться, заботиться о животных и растениях.Где нет любви к природе, там нет любви и к человеку. В 50-60 годы много сделали для родной природы К.Паустовский, В.Белов, В.Липатов. Многие русские и советские писатели всю свою жизнь боролись за природу. Это, в частности, Виктор Астафьев и Валентин Распутин.  Своими романами, повестями и рассказами они заставляли своих читателей понять всю величину надвигающейся беды, выясняли причины ее возникновения, предлагали способы с этой бедой борьбы. Чингиз Айтматов в 70-е годы прошлого века в своей повести "После сказки" ("Белый пароход") поднял проблему экологии, а затем развил тему уничтожения природы в своих  романах "И дольше века длится день" ("Буранный полустанок"), "Плаха", "Тавро Кассандры".    Знаете ли вы, что существуют четыре закона экологии? Их сформулировал в конце прошлого века американский ученый Б. Коммонер: - Все взаимосвязано,  - все должно куда-нибудь деться,  - все что-нибудь стоит,  - природа знает это лучше нас".  Эти законы - суть экономического подхода к жизни. Мне кажется, если бы все люди земли задумались над этими законами, приняли бы их, то они смогли бы изменить сложившуюся в мире экологически опасную ситуацию в лучшую сторону.