Написать и решить программы в c++ и pascal. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     m = 0.92; var     z, y, c: real; begin     write('Введи у: ');       readln(y);        c := 69 - (y - sqr(m)) / sqrt(y);       if y < 8 then              z := sqrt(m + c) + c * c * c     else           z := sqrt(c - m) - m * m * m;     write('Ответ: ', z:2:2); end. const     x = 13;     ha = 4; var     a, sb, pa: real;     i: integer;     b: array[1..3]of integer; begin     b[1] := 14;     b[2] := 23;     b[3] := 42;     sb := 0;     for i := 1 to 3 do         sb := sb + b[i];         a := 12;     pa := 1;     while a <= 24 do     begin         pa := pa * sqrt(a + x);         a := a + ha;     end;         writeln(pa / sb); end.