Написать пословицы, поговорки, фразеологизмы , в состав которых входят числительные ( 10 штук)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной рукой в ладоши не хлопнешь. Одна правда на свете живет. Один раз не в счет.  Как две капли воды. Кто скоро помог, тот дважды помог. Лентяй дважды работает. Хвастуну цена — три копейки.  Без четырех углов изба не рубится. Конь о четырех ногах, да и то спотыкается. Как телеге пятое колесо. За семью морями.