Написать предложение со словом ветряная погода и ветряная мельница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На окраине села стояла ветряная мельница.  ..может ветренная погода , а не ветряная?
Гость
если это в одном предложении то вот. . Сегодня была ветрянная погода и появилась ветрянная мельница. . А если по отдельности то вот. . возле залива очень ветрянная погода. на ферме была ветрянная мельница.