Написать проект по заданию номер 2,3.помогите пожалуйста сделать на завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспешишь- людей насмешишь.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Скоро пойдёшь - ногу зашибёшь.Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.Хочешь есть калачи, не сиди на печи.Шила в мешке не утаишь.Дальше положишь, ближе возьмёшь.Дашь себе волю - спустишь и отцовскую долю.На леченой кобыле не наездишься.Не разжевавши - не проглотишь.Решетом воды не наносишь.Без меры и лаптя не сплетёшь.Быль - не сказка, из неё слова не выкинешь.Горлом не возьмёшь, бранью не выпросишь.За недобрым пойдёшь, на беду набредёшь.