Написать программу позволяющую по последней цифре числа определить последнюю цифру его квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто, что бы определить какой цифрой закончится число, надо взять последнюю цифру этого числа и возвести ее в квадрат. Затем, если число двузначное, то ответом будет послденяя цифра поученного числа или если число однозначное, то оно и будет ответом.  var a:integer;  begin  read(a);  write(sqr(a) mod 10);  end.