Написать рассказ из 13 предложений и с фигурирующим числом 13

Написать рассказ из 13 предложений и с фигурирующим числом 13Задача:
В 13 предложениях, состоящих из 13 слов (частицы, предлоги = слова; искл.: пишущиеся через дефис), написать рассказ любого содержания с фигурирующим числом “13”.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. 13. Какой ужас!!!
Гость
1)Зачем мы верим не тем, кому надо верить и всегда лишь огорчаемся, плачем. . 2)Зачем живем не истиной, а тем что в нас есть ложь и самообман? 3)Когда же будет всё иначе мы не знаем, но когда-нибудь случится это.. . 4)Зимой, весной, осенью, летом, душа нас ждет, но куда же смотрим мы теперь? 5)Но верю, мы найдём тот путь, и свет найдем в той темноте земной.. . 6)И будет свет этот всегда с тобой и мной и с нами всеми. 7)И принесёт он благо нам, любовь, веру и добро, и осветит наш путь. 8) Вот только б не забыть нам и узнать где его найти во тьме. 9) Когда сомненья душу теребят и мучают нас каждый день земной и каждый час. 10) Но сделать можешь ты, найти огонь внутри себя чтоб никогда он не погас 11) Тогда проснётся в нас любовь святая и будем вечно мы свободны словно ветер 12) И будем словно ангелы летать на свете хоть нереально всё сейчас это совсем 13) И навсегда познаем счастье и добро не будет ограничений, тревог напрасных, унесет теченьем. .