Написать слова с одной и двумя 'н' в суффиксе причастий, объяснить написание (10 слов с одной 'н' , 10 слов с двумя 'нн')

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной н: серебряный, нефтяной, исправлена, заасфальтирована, квашеная, званый, топлёный, белёный, копчёный, солёный С двумя нн: туманный, закрученный, увиденный, вязанные, украшенный, застеклённой, клюквенный, медленный, священный, желанный