Написать сочинение 10-12 предложений . Тема :книги
Написать сочинение 10-12 предложений . Тема :книги
Ответ(ы) на вопрос:
Книги дают нам много знаний. С помощью книг мы окунаемся в другой мир — мир фантазий, интриг, знаний, смеха, добра или зла. Порой книги открывают нам то, что мы не знаем, о чем даже не подозреваем: тайны океана или космоса, строение растений или мельчайшей клетки. Книги развивают нашу речь. С их помощью мы учимся читать и писать. Все должны читать книги, чтобы больше знать, накапливать опыт, оттачивать мастерство в той или иной профессии.
Книги придают нам силы и вдохновение. Они увлекают и развлекают. Они заставляют нас смеяться и плакать. Они приносят утешение и указывают выход из трудного положения. В этом всем и многом другом и есть чудесная сила книги.
Книги - это прекрасные создания, которые дают просвещения глупому народу. Без них люди бы не знали много интересных вещей, которые сейчас кажутся им обыденными.
Книги просвещают ум человека, дают ему ум и знания. С помощью книг человек узнает различные истории, правила и много другого, что сейчас в нашей жизни очень необходимо.
Если бы человек не читал их, то был бы простым человеком с которым неинтересно общаться на научные темы, темы истории или любимой книги, которая закончилась не очень хорошо.
Чтобы человека уважали, нужно читать книги, медленно, но верно идти на захват главного героя и любить его до конца истории, какой бы она не была.
Читайте книги, обогащайте свой ум новыми знаниями. Ведь все люди на свете знают, что лень, медленное развитие и эгоизм приводят к плохим последствиям. Учиться и еще раз учиться и ты обязательно добьешься успеха в своей личной жизни!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы