Написать сочинение на тему: обращение к земли "полезные ископаемые-это клад нашей земли" (Тоесть обращение к земле)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные ископаемые-это клад нашей Земли.  Поэтому их нужно беречь и охранять. Запасы полезных ископаемых на Земле не бесконечны. Нужно правильно и бережно относится к подземным богатствам, их восстановить не возможно. строительные материалы;Песок глина известняк                   Песок-это рыхлая порода, состоящая из мельчайших частиц,продукт твёрдых пород. Незаменим в стекольном производстве,строительстве дорог.                    Глина-это широко применяемый строительный материал. Из глины делают кирпич. А ещё красивую фарфоровую, фаянсовую посуду, глина образуется в результате выветривания различных горных пород .В воде она намокает и становиться вязкой и пластичной.                    Известняк-залегает в земле громадными слоями.Обыкновенный камень белого или серого цвета, из него иногда состоят целые горы.Используют в строительстве домов, мелом пишут по доске, белят стены.                    У меня было 5.Желаю успеха если поможет это тебе