Написать сочинение на тему " Третьяковская галерея " План 1) Старая Москва Лаврушенский пе...

Написать сочинение на тему " Третьяковская галерея " План 1) Старая Москва Лаврушенский переулок 2) П.М.третьяков - основатель Третьяковской галерей 3) Третьяковская галерея - изобразительного искуства русских художников 4) Эскизы В.М.Васницова 5) Обший вид здания 6) Детали и их значения в раскрытий замысла 7) Строение ,ланшавт ,вокруг здания 8) Впечатления мысли и чувства о галереи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                   Сочинение                                        "Третьяковская галерия" Государственная Третьяковская галерея — один из замеча­тельных русских музеев, самая крупная сокровищница изобра­зительного искусства. В ее собрании насчитывается около 60 тысяч произведений живописи, графики и скульптуры от XI века до наших дней. Своим существованием галерея обязана Павлу Михайлови­чу Третьякову. Он был не просто собирателем, он пристально следил за развитием русского искусства, радовался его успехам, заботился о том, чтобы лучшие произведения, отмеченные та­лантом, попадали в его собрание. Да и сами художники счита­ли за высокую честь, чтобы их работы попадали именно к Тре­тьякову. Передовые мастера России: Перов, Крамской, Суриков, Репин и другие — видели в нем человека, страстно преданного интересам русской культуры. Они высоко ценили его намерение превратить частное собрание в национальный музей. К 80-м годам собрание Третьякова значительно переросло рамки личной коллекции, и он сделал его доступным для обще­ственного обозрения. В 1892 году Павел Михайлович передал свое собрание, а также коллекцию, завещанную ему братом С. М. Третьяковым, в дар Москве. Ныне в Третьяковской галерее широко, многообразно пред­ставлено и современное изобразительное искусство: живопись, графика, скульптура ведущих художников всех стран бывшего снега. Я люблю ходить по залам Третьяковки, рассматривать по­лотна известных мастеров русской живописной школы. Всё