Написать только краткую запись к задаче На три полки расставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. По сколько книг поставили на каждую полку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуешь: *Δ-книги со сказками (Δ-это квадратик) *≡-книги со стихами (≡-это прямоугольник) первая полка-ΔΔΔΔΔ и ≡≡≡ вторая полка-ΔΔΔΔΔ и ≡≡≡ третья полка-ΔΔΔΔΔ и ≡≡≡