Написать уранения реакций в молекулярном и ионном виде между следующими веществами : а) карбонатом калия и соляной кислотой б) оксидом магния и азотной кислотой в) гидроксидом бария и сульфатом натрия г) гидроксидом меди (II) ...

Написать уранения реакций в молекулярном и ионном виде между следующими веществами : а) карбонатом калия и соляной кислотой б) оксидом магния и азотной кислотой в) гидроксидом бария и сульфатом натрия г) гидроксидом меди (II) и серной кислотой д) хлоридом кальция и карбонатом натрия ПОМОГИТЕ СРОЧНООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К2СО3+НСl→KCl + H2O+CO2 MgO+2HNO3→ Mg (NO3) 2+H2O Ba (OH) 2+Na2SO4→ 2NaOH+BaSO4↓ Cu (OH) 2+H2SO4→ CuSO4+ 2H2O CaCl2+Na2CO3→ 2NaCl+CaCO3