Напиши два одушевленных и два неодушевленных существительных письменно поставь каждое слово формы именительного родительного и винительного падежа множественного числа обозначь окончания в словах Образец : книга - неодуш. И. ...

Напиши два одушевленных и два неодушевленных существительных письменно поставь каждое слово формы именительного родительного и винительного падежа множественного числа обозначь окончания в словах Образец : книга - неодуш. И. п. мн. ч. (есть) что? книги Р. п. мн. ч. (нет) чего? книг В. п. мн. ч. (вижу) что? книги кошка -одуш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга ,тетрадь,пенал- неодуш. И. п. мн. ч. (есть) что? книги,тетради,карандаши. Р. п. мн. ч. (нет) чего? книг, тетрадей,карандашей. В. п. мн. ч. (вижу) что? книги,тетради,карандаши. Кошка,собака,корова -одуш. И. п. мн. ч. (есть) что? кошки,собаки,коровы. Р. п. мн. ч. (нет) чего? кошек,собак,коров. В. п. мн. ч. (вижу) что? кошек,собак,коров.