Напиши глаголы в прошедшем времени в мужском,  женском,  и среднем роде . Выдели окончания Оброзец   Прыгает - прыгал -прыгала -прыгало Ловит, Говорит, Сторожит , Светит , Играет,  Белеет, Ходит, Сидит, Читает,  Вспоминает.  По...

Напиши глаголы в прошедшем времени в мужском,  женском,  и среднем роде . Выдели окончания  Оброзец   Прыгает - прыгал -прыгала -прыгало  Ловит, Говорит, Сторожит , Светит , Играет,  Белеет, Ходит, Сидит, Читает,  Вспоминает.   Пожалуйста плиз зделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловит-ловил, ловила,ловило Говорит-говорил,говорила,говорило Сторожит-сторожил,сторожила,сторожило Светит-светил,светила.светило Играет-играл,играла,играло Белеет-белел,белела,белело Ходит-ходил,ходила,ходило Сидит-сидел,сидела,сидело Читает-читал,читала,читало Вспоминает-вспоминал,вспоминала,вспоминало
Гость
Ловит-ловил-ловила-ловило, Говорит-говорил-говорила-говорило, Сторожит-сторожил-сторожила-сторожило, Светит-светил-светила-светило, Играет-играл-играла-играло, Белеет-белел-белела-белело, Ходит-ходил-ходила-ходило, Сидит-сидел-сидела-сидело, Читает-читал-читала-читало, Вспоминает-вспоминал-вспоминала-вспоминало.