Напиши как ты понимаешь пословицу слово не воробей вылетит не поймаеш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословица "слово не воробей-вылетит не поймаешь" имеет смысл того, что сказанное не вернёшь обратно в рот, не сможешь изменить через время. Например в порыве гнева мы можем сказать что то грубое, но потом в хорошем настроении или ситуации нельзя сказать: "Да это я к слову говорил, забудь, не обращай внимание".