Напиши, какими могут быть последствия разлива нефти на реке, море. / больше _________________________________________________________________________ В 2. Почему торф и каменный уголь называют «родными братьями»? _____________...

Напиши, какими могут быть последствия разлива нефти на реке, море. /> _________________________________________________________________________ В 2. Почему торф и каменный уголь называют «родными братьями»? ________________________________________________________________________ В 3. Объясни, какой материк описан в тексте и почему факты, описанные в тексте являются действительностью? Многие реки на карте этого материка отмечены голубыми штрихами. Здесь много животных и растений, которые не встречаются больше нигде. Природа здесь пострадала меньше всего от деятельности человека… помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последствиями могут быть: загрязнение водоёма и окружающей среды, образование масляной плёнки на поверхности воды, гибель животных и растений в данных водоёмах.   Торф это начальная стадия угля.  Данный материк- Африка
Гость
1)На реке могут быть последствия такими загрязнение водоема из-за этого погибнут рыбы, будет нарушена экосистема водоема  2) Так как торф и уголь образовались из растений. 3)Нужен текст