Напиши по шесть глаголов в настоящем времени и будущем в времени в разных лицах выдели окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее время-бегУ(1 лицо), несУ(1), рисуЕМ(2), сидИМ(2),думаЕМ(2), ловИТ(3). Будущее время-напишУ(1), расскажУ(1), поиграете(2), споймаЮТ(3), выстрелИТ(3), съездИМ(2) Большими буквами выделены окончания. В скобках указано лицо глаголов