Напиши словочетания.окончание прилогательных выдели. Веселый( весна,улица, время, человек). Меховой( шапка,пальто, воротник). Лесной( орех, тропинка, полянка) . Вчерашний( день, дело, встреча).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВеселАЯ весна,веселАЯ улица,веселОЕ время,веселЫЙ человек; МеховАЯ шапка,меховОЕ пальто,меховОЙ воротник; ЛеснОЙ орех,леснАЯ тропинка,леснАЯ полянка; ВчерашнИЙ день,вчерашнЕЕ дело,вчерашнЯЯ встреча.