Напиши, в каких частях света расположены цивилизации эпохи Нового времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новое время - это уже почти современность. Так что здесь можно обо всём говорить: Европа - западная цивилизация (католические и протестантские государства), православная цивилизация (Россия и балканские страны), Азия - исламский мир (Османская империя и территории, зависящие от неё и Персия), буддийские цивилизации Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии, Африка - исламские государства (Северная и Восточная Африка), традиционная африканская цивилизация (африканские государства Западной, Центральной и Южной Африки доколониального периода), Америка - доколумбовы индейские цивилизации (инки в Южной Америке, ацтеки и майя - в Центральной), западная цивилизация (католическая - в Южной и Центральной Америке после Конкисты, а также во французской Канаде и протестантская - в британских североамериканских колониях и США). Ну и западная протестантская цивилизация в Австралии, конечно. У аборигенов цивилизации, как таковой не было.