Напишіть напівструктурні формули трьох можливих ізомерів дихлорбензену

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква О в центре молекулы бензола означает бензольное кольцо. Лучше изобразить не могу. И как я понял, "бензин" по-украински -  по-русски означает "бензол"   1) 1,2-дихлорбензол (орто-дихлорбензол, о-дихлорбензол)             Cl             |            C          /     \ H - C       C - Cl        |   O   | H - C       C - H         \     /           C            |           H 2) 1,3-дихлорбензол (мета-дихлорбензол, м-дихлорбензол)            Cl             |            C          /     \ H - C       C - H        |   O   | H - C       C - Cl          \    /           С             |           H 3) 1,4-дихлорбензол (пара-дихлорбензол, п-дихлорбензол)            Cl             |            C          /     \ H - C       C - H        |   O   | H - C       C - H         \     /           С            |           Cl