Напишіть рівняння електронейтральності для водного розчину H2SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение электронейтральности отображает электронейтральное состояние любого вещества или раствора. Т.е. суммарный заряд положительно заряженных частиц равен суммарному заряду отрицательно заряженных частиц. В растворе H2SO3 содержатся частицы H(+), HSO3(-), SO3(2-). Тогда уравнение электронейтральности: 3H(+)=HSO3(-)+SO3(2-)