Напишите 10 пословиц с личными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борода не в честь, она и у козла есть Я тебе рад, да боюсь, что ты вороват  Ты ему слово, а он тебе десять  Он глядит чужими глазами, слушает чужими ушами  Она языком и белит и чернит  Мы и сами с усами  Вы диву дивуетесь, а мы уже дивовались  Они одной школы, одной выучки«Воспитай старшего, а младший сам научится» Не рой яму другому, сам в нее попадешь.
Гость
Ты ему слово, а он тебе десять Не рой яму другому, сам в нее попадешь Они одной школы, одной выучки Она языком и белит и чернит Он глядит чужими глазами, а слушает чужими ушами  Борода не в честь  , она и у козла есть вы диву дивуетесь, а мы уже дивовались Мы и сами с усами Я тебе рад, да боюсь, что ты вороват Ты ему добром, а он тебе колом