Напишите 10 предложений из художественной литературы с причастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Когда дошло дело до чистописания, я от слёз, падавших на бумагу, надедал столько клякс, как будто писал водой на обёрточной бумаге" 2.:"Оно выражало довольство человека, достойно отомстившего за нанесённую ему обиду". (Л. Толстой. "Классы") 3.Это был человек лет под сорок, бривший бороду.