Напишите 2 примера с сущ. с не и 2 примера с сущ. когда не пишется раздельно!! Так же с прил. и глаголом Дам 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несчастье, незнание - сущ - не доктор, не собака  небрежный, несчастный - прил - не теплое, не горячее с глаголами "не" слитно не пишется, но есть исключение - недостает (счастья), от слова недостаток.  если раздельно, то вот: не слушает, не моет