Напишите 2 сложные пословицы пожалуйста. 4 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Три волоска - и все густые. 2.Ходит,будто три дня не евши.
Гость
На выбор) Не забывай, что и столетняя жизнь состоит из 36 500 дней (корейская пословица Шутка – минутка, а заряжает на час (русская). Три волоска – и все густые (русская). Один день заменит три, если все делать вовремя (китайская). Всего три типа мужчин плохо понимают женщин: молодые, старые и мужчины средних лет (ирландская). Оглядывайся на себя по три раза в день (японская) Если у одной плиты три повара толкутся – обед пригорает (ассирийская) Ходит, будто три дня не евши (русская). В воспитании детей матери принадлежат семь долей, а отцу – три (японская). Три волосинки в 6 рядов уложены (русская). У саранчи 5 способностей, но ни одного таланта (японская). [Саранча бегает, но небыстро; летает, но невысоко; ползает, но только по земле; плавает, но недолго; копает (роет), но неглубоко.] У ленивого 7 праздников в неделю (армянская). Удивительно, как терпел в чреве матери 9 месяцев [о нетерпеливом человеке] (турецкая).