!!!!!!!!!!!!!!!!!!✨✨✨ Напишите 3пословицы с обьяснением (нормальные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вода и камень точит.        Даже если действовать малыми, слабыми усилиями, но постоянно и упорно, можно добиться желаемого результата. 2) На чужой каравай рот не открывай.        Не надейся получить того, что принадлежит не тебе. На чужое не рассчитывай, стремись обзавестись своим. 3) Не родись красивой, а родись счастливой.        Счастье намного важнее красоты. И пусть человек не красив внешне, но красив душой, то этомучеловеку обязательно повезёт, он будет счастлив.