Напишите 4 предложения с сравнительным оборотом,нужно быстро и красиво(художеска?

Напишите 4 предложения с сравнительным оборотом,нужно быстро и красиво(художеска?? поезия 8 класса)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашу речку, точно в сказке, за ночь вымостил мороз. Стало мне вдруг хорошо на душе, как будто детство моё вернулось. И сон, и сладостный покой, как прежде, посетили снова мой угол тесный и простой . Впереди виднелась белая пелена, будто река вышла из берегов.