Напишите 5 пословиц,в которых употребляется числительное семь
Ответ(ы) на вопрос:
Семь бед - один ответ Семь раз отмерь, один-отрежь Семеро одного не ждут Дожидай год и семь суббот Видно велик городок, что в нем семь воевод
Семь раз отмерь, одит раз отрежь. Семеро одного не ждут. Семь бед-один ответ. Один с сошкой, а семеро с ложкой. У семерых нянек дитя без глазу.