Напишите 5 словосочетаний с согласованием, 5 с примыканием и 5 с управлением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование: Хороший день,большая собака,ясная погода,открытая дверь,детский сад. Примыкание: Бегать быстро,совсем недалеко,делать медленно,писать правильно,сильно опаздывать. Управление: Избегая опасности,взять журнал,довольный успехом,читать книгу,смотреть на небо.