Напишите 6 пословиц о здоровье и как их понимать)
Ответ(ы) на вопрос:
здоровье дороже богатства Не дал бог здоровья — не даст и лекарь. Болезнь человека не красит. От перееданья люди умирают чаще, чем от голода. Здоров на еду, да хил на работу Ешь чеснок и лук - не возьмёт недуг.
1)Аптека не прибавит века Она означает что если будешь лекарства пить,то больше не проживёшь 2)Болезнь не по лесу ходит, а по людям. 3)Болен - лечись, а здоров - берегись. Она означает,что если ты болен,то лечись,а если здоров то берегись болезней 4)Боль без языка, а сказывается. это значит что болезни на нас свои следы оставляют,ведь каждая болезнь свои последствия несёт 5)Где здоровье, там и красота 6)Дай боли волю - умрешь раньше смерти если внушать себе что ты болеешь,то умрёшь раньше чем должен думаю с 5 и второй и так всё понятно.