Напишите аргумент для сочинения на егэ напроблему дружбы(Саня Григорьев,Валя Жуков,Миша Ромашов) по произведению Коверина "Два капитана"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без настоящих друзей, их поддержки и внимания,  наша жизнь  была бы  неполноценна. Каверин показал, прекрасную дружбу мальчишек, которые помогали друг другу и делились последним. Друг - это важная часть нашей жизни и я согласен с автором, и полностью поддерживаю его в этом вопросе. Друг – это наше второе "я" , мы любим друзей, мы дорожим ими, ценим их. Другу  мы доверяем самое сокровенное, с ним мы  можем посоветоваться. И конечно же, счастлив тот человек,  у которого  есть настоящий и понимающий его друг.  у меня тоже есть такой друг......и приводишь личный пример. Друзья не оставляют нас в трудных ситуациях, готовы прийти на помощь в любое время. Как прекрасны строки о дружбе: " О дружбе говорили все на свете, Но только сам я понимаю вдруг, Что только за тебя сейчас в ответе, Ведь ты мне настоящий, верный друг! И чтобы в жизни нашей не случалось Ты будь уверен – я приду всегда! Хочу, чтоб только поровну достались Нам радость, счастье, горе и беда!"  Е. Баратынский  .