Напишите дипептид аминопропановой кислоты! Срочно нужно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминокислоты образуют пептидные связи по принципу "хвост-голова", т. е. аминогруппа одной кислоты реагирует с карбоксильной группой другой: CH3-CH(NH2-COOH + NH2-CH(CH3)-COOH ---> CH3-CH(NH2)-CONH-CH(CH3)-COOH + Н2О ----аланин------------------------аланин--------------------------аланилаланин (дипептид) P.S. Аминопропионовая кислота иначе называется АЛАНИН
Гость
УДАЧИ.........................