Напишите Эссе по обществознанию на высказывание Г. Бокля " пытаться изменить взгляды законами - хуже, чем бесполезно. Эти попытки не только остаются без успеха, но и вызывают реакцию, благодаря которой взгляды только усиливаютс...

Напишите Эссе по обществознанию на высказывание Г. Бокля " пытаться изменить взгляды законами - хуже, чем бесполезно. Эти попытки не только остаются без успеха, но и вызывают реакцию, благодаря которой взгляды только усиливаются. Сначала нужно, чтобы изменилось эти взгляды, тогда уже можно будет изменять законы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смысл в том,что людей сначала власть должна задобрить,пообещать много-чего и только тогда она будет иметь силу.А вообще властям нужно просто заботиться о людях,ведь именно для этого их выбирали.Законы созданные вопреки воли народа будут рано или поздно встречены недовольством и выступлениями недовольных граждан Чтобы этого избежать нужно давать людям то,что они просят