Напишите фразеологизмы и объясните их значениеКак можно большеЗаранее спасибо)

Напишите фразеологизмы и объясните их значение Как можно больше Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дарёному коню в зубы не смотрят-от подарка не отворачиваются. Сказки про белого бычка-чушь вздор.
Гость
биться как рыба об лёд-напрасные усилия выйти сухим из воды- остаться безнаказанным  как в воду канул -пропал море слёз - много плакать  дождь как из ведра - сильный дождь водой не розольёшь- крепкая дружба как две капли воды - похожи