Напишите где находится и какую имеет площадь озёра: Каспийское море Верхнее Виктория Гурон Мичиган Аральское море Танганьика Байкал Большое Медвежье Нуаза (Малави) СРОЧНО
Напишите где находится и какую имеет площадь озёра:
Каспийское море
Верхнее
Виктория
Гурон
Мичиган
Аральское море
Танганьика
Байкал
Большое Медвежье
Нуаза (Малави)
СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Каспийское море расположено на стыке двух частей Евразийского континента — Европы и Азии. Каспийское море по форме похоже на латинскую букву S, протяженность Каспийского моря с севера на юг — примерно 1200 километров (36°34' — 47°13' с. ш.) , с запада на восток — от 195 до 435 километров, в среднем 310—320 километров (46° — 56° в. д.) .
Каспийское море условно делится по физико-географическим условиям на 3 части — Северный Каспий, Средний Каспий и Южный Каспий [1]. Условная граница между Северным и Средним Каспием проходит по линии Чечень (остров) — Тюб-Караганский мыс, между Средним и Южным Каспием — по линии Жилой (остров) — Ган-Гулу (мыс) . Площадь Северного, Среднего и Южного Каспия составляет соответственно 25, 36, 39 процентов. Пресный водоем с наибольшей площадью - это Верхнее озеро. Расположение - Северная Америка. 82,4 тыс. квадратных километров занимает площадь его водного зеркала. Озеро находится на 3 месте по объему пресной воды на нашей планете, а уступает оно по показателям только Байкалу и Танганьике. Содержание пресной воды в озере составляет 11,6 тыс. км3. Глубина в среднем - 147 м, наибольшая - 406 м. Великие озера Где находится озеро Верхнее на карте Североамериканского континента? Расположено оно на территориях США и Канады. Верхнее озеро - это одно из Великих озер, звено из цепочки пресноводных водоемов, которые расположены на востоке Северной Америки между Канадой и США. Система состоит из пяти озер: Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио. И лишь Мичиган полностью принадлежит США.- Читайте подробнее на