Напишите глаголы прошедшего времени и определите род глаголов и выдилите окончания:Лампа свети.....Мать говори....Варенье кипе....Солнце свети....Столб стоя... Вода кипе.....Суп кипе.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лампа светила(ж.р а окончание),Мать говорила(ж.р. а окончание),Варенье кипело(ср.р.О окончание.)Солнце светило(ср.р.о окончание)Столб стоял(м.р.нулевое окончание)Вода кипела(ж.р.а окончание)Суп кипел(м.р.нулевое окончание)