Напишите из любово стихотварения 10 предложений с причасным оборотом плиз помагите не как не могу сделатьпомагите дам за это несколько баллов

Напишите из любово стихотварения 10 предложений с причасным оборотом плиз помагите не как не могу сделать помагите дам за это несколько баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. 2)Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших домой к отцу. 3.- Смотрите, добрые люди: одурел старый! совсем спятил с ума! – говорила бледная, худощавая и добрая мать их, стоявшая у порога и не успевшая еще обнять ненаглядных детей своих 5.Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, прибиравшие комнаты. 6. Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально глядела, сидя на лавке. 7.Светлица была убрана во вкусе того времени, о котором живые намеки остались только в песнях да в народных домах, уже не поющихся более на Украйне бородатыми старцами-слепцами в сопровождении тихого треньканья бандуры, в виду обступившего народа; 8. Они, как видно, испугались приезда паничей, не любивших спускать никому, или же просто хотели соблюсти свой женский обычай: вскрикнуть и броситься опрометью, увидевши мужчину, и потому долго закрываться от сильного стыда рукавом. 9. .– Вот еще что выдумал! – говорила мать, обнимавшая между тем младшего.