Напишите, как вы понимаете смысл высказывания. Стих, как монету, чекань Строго, отчетливо, честно, Правилу следуй упорно: Чтобы словам было тесно, Мыслям — просторно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю это высказывание так :
каждое стихотворение, а именно, строчки, слова - все это мысли, чувства автора и он излагает их так, как ему велит его сердце.
Но так же не надо забывать о читателе. Он должен понять смысл написанного и почувствовать то, что хотел передать писатель.