Напишите каким последствиям приводит землетрясения разной силы сила в баллах 1-23-45-67-89-10 11-12

Напишите каким последствиям приводит землетрясения разной силы сила в баллах 1-2 3-4 5-6 7-8 9-10 11-12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 балла-Человек не чувствует никаких толчков;3-4 балла-Небольшой звон посуды и шатание люстры;5-6 балла-Падают небольшие предметы(Горшки,кувшины и другие легкие по массе предметы);7-8 балла-Появление трещин на стенах домов;9-10 балла-Разрушение построек,домов и других общественных помещений;11-12 балла-Полное разрушение построек на земной поверхности.