Напишите характеристику Молчалина из произведения "Горе от ума". цитаты,характеризующие его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Молчалин за других себя забыть готов, враг дерзости , всегда застенчиво, несмело, ночь целую с кем можно так провести" 2. мелочный, двуличный, достаточно образован 3. "Молчалин дьявольски умен, когда дело касается его личной выводы." 4.эгоист, тихий, безликий