Напишите характеристику предложения чем осложнено какое по цели высказывания  и так далее Мальчик подошел к окну и увидел за окном строителей и строящийся дом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик подошел к окну и увидел за окном строителей и строящийся дом. Повеств., невоскл., простое, двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми. Грамм.основа - мальчик подошел  увидел к окну , за окном - обстоят. строителей дом - дополнения строящийся - определение. [___ == -.-. и == -.-.-. --- ~~~--- ]
Гость
 Мальчик подошел к окну и увидел за окном строителей и строящийся дом. простое,повествовательное,двусоставное,полное.распространенное,невосклицате-льное,. осложнено однородными сказуемыми (подошел и увидел ОиО) и однородными дополнениями (строителей и дом О и О) основа: мальчик(подлеж., выражен. сущест.) подошел,увидел(сказуемые,выраж. глаголами) второстепенные члены: обстоятельство: к окну.за окном дополнение:строителей,дом определение:строящийся