Напишите характеристику Троекурова из рассказа "Дубровский".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троекуров Кирилл Петрович - влиятельный избалованный человек, барин, генерал в отставке. Воспитывает дочь, отдаёт её на выданье. Ему пытается угодить каждый и во всём, так как боятся гнев помещика. Сам же принимает такое поведение как должное. Он считает себя центром вселенной. Не умеет Троекуров сдержать свой гнев, эмоции, не боится на кого-нибудь накричать. В целом Кирилл Петрович представляется нам как избалованное дитя недалёкого ума.