Напишите классы веществ: Форлиат натрия Многиобин Тримитиламин Акилин Глицин Этилацетан Глицерин Алакин Метилформиат Этанол Аминоэтан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё, что это за клинопись.. формиат наверное имелся в виду. соль карбоновой кислоты акилин - анилин что ль? ароматический амин тримЕтиламин - третичный амин алакин - аланин? и глицин - альфа-аминокислоты этилацетан - этилацетат? и метилформиат - сложные эфиры глицерин - многоатомный спирт этанол - спирт аминоэтан - первичный амин Многиобин - а это я вообще не поняла, если честно. единственная ассоциация миоглобин. это бионеорганическое соединение, белок + гем.