Напишите конспект на тему "Арифметическая прогрессия" 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 "Арифметической прогрессией называется числовая последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен предыдущему, сложенному с одним и тем же числом, разностью арифметической прогрессии - d". aⁿ₊¹=aⁿ+d  "Если разность между последующим и предыдущим членами последовательности есть одно и тоже число, то это арифметическая прогрессия".  "Каждый член арифметической прогрессии, начиная со второго равен среднему арифметическому двух соседних с ним членов". aⁿ=aⁿ₊¹+aⁿ⁻¹/2 Думаю все главное в арифметической прогрессии .