Напишите краткие записи к задачи пожалуйста. а)Путешественник проехал 720км за день,что составило 5-9 всего пути.Сколько километров ему осталось проехать? б) Путешественник проехал 720 км. Из них 5-9 всего пути он проехал в пе...

Напишите краткие записи к задачи пожалуйста. а)Путешественник проехал 720км за день,что составило 5-9 всего пути.Сколько километров ему осталось проехать? б) Путешественник проехал 720 км. Из них 5-9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал помле этого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) весь путь- ?км     проехал -720 км ,это 5/9 всего пути (лучше провести стрелочку к 1 стороке)      осталось ?км (этот ? взять в кружочек) в) весь путь 720 км    проехал  -?км составляет 5/9 всего пути    осталось-  ? км (указания в 1 задаче в скобках)